Apakah KPPN perlu mendapat salinan/menyimpan dokumen pengajuan KKP Satker ke bank, ataukah cukup salinan dari PKS saja?

KPPN tidak perlu menyimpan/menerima salinan dokumen pengajuan KKP ke Bank dari Satker. Namun, dalam hal salinan atau fotocopy PKS Satker, sesuai dengan ketentuan dalam Pasal 33 ayat (5) PMK 196 tahun 2018, KPA wajib menyampaikan fotocopy atau salinan PKS Satker kepada KPPN baik secara langsung maupun melalui jasa pengiriman paling lambat 2 (dua) hari kerja setelah PKS diterima oleh Satker K/L.



Editor : HAI-Pedia




Bagikan artikel ini:



Disclaimer

Pengetahuan yang tercantum di HAIPEDIA merupakan penerapan dari produk hukum dan dapat dijadikan sebagai solusi atas permasalahan yang dihadapi oleh pihak yang berkepentingan berkaitan dengan tugas dan fungsi Kementerian Keuangan. Peraturan dan/atau kebijakan terkait dengan Kementerian Keuangan dapat berubah sewaktu-waktu. Dengan demikian, diharapkan pengguna layanan dapat mengikuti perkembangan peraturan dan/atau kebijakan terbaru di lingkungan Kementerian Keuangan.